Соответствует ли регламентированное цикличным меню количество приемов пищи режиму работы организации

«Пояснительная записка»

Рабочая программа по математике 5 класса разработана в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», примерной программой основного общего образования по математике, образовательной программой школы на 2014-2015 учебный год, действующим учебным планом, с учетом требований федерального компонента Государственного стандарта  основного общего образования по математике и основана на авторской программе линии Н.Я.Виленкина. Данная программа предназначена для работы по учебнику Н.Я.Виленкина 5 класс / / Н.Я,Виленкин ,В.И.Жохов, А.С.Чесноков, С.И.Шварцбурд математика 5 класс : учеб. для общеобразоват. Учреждений – М.  МНЕМОЗИНА, 2010, включенному в федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих аккредитацию, на 2014/2015 учебный год.

Цели:

Программа направлена  на достижение следующих целей:

овладение системой математических знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, изучения смежных дисциплин, продолжения образования;

интеллектуальное развитие, формирование качеств личности, необходимых человеку для полноценной жизни в современном обществе, свойственных математической деятельности: ясности и точности мысли, критичности мышления, интуиции, логического мышления, элементов алгоритмической культуры, пространственных представлений, способности к преодолению трудностей;

формирование представлений об идеях и методах математики как универсального языка науки и техники, средства моделирования явлений и процессов;

воспитание культуры личности, отношения к математике как к части общечеловеческой культуры, играющей особую роль в общественном развитии.

В ходе освоения содержания курса учащиеся получают возможность:

развить представления о числе и роли вычислений в человеческой практике;

сформировать практические навыки выполнения устных, письменных, инструментальных вычислений, развить вычислительную культуру;

овладеть символическим языком алгебры, выработать формально-оперативные алгебраические умения и научиться применять их к решению математических и нематематических задач;

получить представления о статистических закономерностях в реальном мире и о различных способах их изучения, об особенностях выводов и прогнозов, носящих вероятностный характер;

развить логическое мышление и речь – умения логически обосновывать суждения, проводить несложные систематизации, приводить примеры и контрпримеры, использовать различные языки математики (словесный, символический, графический) для иллюстрации, интерпретации, аргументации и доказательства;

сформировать представления об изучаемых понятиях и методах как важнейших средствах математического моделирования реальных процессов и явлений.

Пояснительная записка

Рабочая программа по алгебре для 7 класса разработана в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», примерной программой основного общего образования по математике, образовательной программой школы на 2013-2014 учебный год, действующим учебным планом, с учетом требований федерального компонента Государственного стандарта  основного общего образования по математике и основана на авторской программе линии Ш. А. Алимова. Данная программа предназначена для работы по учебнику Алимов Ш. А. Алгебра 7 класс / / Ш. А. Алимов, Ю. М. Колягин - М.: Просвещение 2010., включенному в федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих аккредитацию, на 20132014учебный год.

Курс рассчитан на 102 часа в год (по 3 часа в неделю).Календарно-тематическое планирование учебного материала, представленное в рабочей программе, состоит из 103 уроков алгебры.

Пояснительная записка»

Рабочая программа по алгебре для 8 класса разработана в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», примерной программой основного общего образования по математике, образовательной программой школы на 2014-2015 учебный год, действующим учебным планом, с учетом требований федерального компонента Государственного стандарта  основного общего образования по математике и основана на авторской программе линии Ш. А. Алимова. Данная программа предназначена для работы по учебнику Алимов Ш. А. Алгебра 8 класс / / Ш. А. Алимов, Ю. М. Колягин - М.: Просвещение 2010., включенному в федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих аккредитацию, на 2014/2015

учебный год.

«Пояснительная записка»

Рабочая программа по алгебре для 9 класса разработана в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Примерной программой основного общего образования по математике, образовательной программой школы на 2014-2015 учебный год, действующим учебным планом, с учетом требований федерального компонента Государственного общеобразовательного стандарта основного общего образования по математике и основана на авторской программе линии Ш. А. Алимова.

Данная программа предназначена для работы по учебнику Алимов Ш. А. Алгебра  9 класс / / Ш. А. Алимов, Ю. М. Колягин - М.: Просвещение 2010. , включенному в федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих аккредитацию, на 2014/2015 учебный год.