Реализуемые уровни образования в МБОУ СОШ № 43

В соответствии с Уставом МБОУ СОШ № 43, утвержденным Приказом отдела образования Администрации Октябрьского района Ростовской области от 15.12.2015 № 755 и на основании лицензии (№ 1645 от 08.10.2012) в МБОУ СОШ № 43 реализуются следующие уровни образования: начальное общее образование; основное общее образование; среднее общее образование; также реализуются дополнительное образование для детей и взрослых.

Формы обучения в МБОУ СОШ № 43

В соответствии с Уставом МБОУ СОШ № 43, утвержденным Приказом отдела образования Администрации Октябрьского района Ростовской области от 24.11.2015 № 702, обучение в общеобразовательной организации проводиться с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной форме.

Нормативные сроки обучения в МБОУ СОШ № 43

В соответствии с Уставом МБОУ СОШ № 43, утвержденным Приказом отдела образования Администрации Октябрьского района Ростовской области от 24.11.2015 № 702 и на основании лицензии (№ 2881 от 08.10.2012)  МБОУ СОШ № 43 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ 3–х уровней образования:

I уровень – начальное общее образование – нормативный срок освоения 4 года;

II уровень – основное общее образование – нормативный срок освоения 5 лет;

III уровень – среднее общее образование – нормативный срок освоения 2 года.

Начальное общее образование направлено на формирование личности  обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной

мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического

мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) в МБОУ СОШ № 43

В соответствии Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом МБОУ СОШ № 43, утвержденным Приказом отдела образования Администрации Октябрьского района Ростовской области от 24.11.2015 № 702 и на основании лицензии (№ 2881 от 08.10.2012) в МБОУ СОШ № 43 обучение осуществляется на государственном языке – русском языке.

Численность обучающихся МБОУ СОШ №43 по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Всего по школе (1-11 классы): 14 классов, 224 человек

Всего по 1-4 классам: 6 классов, 104 человек

Всего по 5-9 классам: 6 классов, 107 человека

Всего по 10-11 классам: 2 класса, 13 человека

Обучение на дому 1 человек.

Общеобразовательные –  14 классов

Описание образовательной программы с  приложением её копий

Внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС проводится по следующим направлениям развития личности:

-       спортивно-оздоровительное;

-       духовно-нравственное;