Имеется ли в огранизации меню?

Торжественные линейка, посвященная закрытию месячника военно-патриотического воспитания прошла у памятника воинам Великой Отечественной Войны в с. Алексеевка. Линейка прошли с традиционным выносом флага, минутой молчания по погибшим в той жуткой войне, возложением цветов. Вечная память героям!

Просмотров: 4 | Добавил: Евгений | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы и активисты «Движения первых»встретились с выпускником школы, участником специальной военной операции Мамаевым Денисом.
Встреча была наполнена эмоциями и волнением.
Денис рассказал о том, с чем он сталкивается в своей службе и о важных качествах, которыми должен обладать настоящий защитник Родины.
Наши ребята передали письма и открытки с пожеланиями крепкого здоровья, добра, сил и скорейшего возвращения с победой домой.

Просмотров: 5 | Добавил: Евгений | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

19 февраля обучающиеся школы посетили районный Краеведческий музей, где непосредственно стали участниками познавательно экскурсии и лекции "Октябрьцы - герои фронта и тыла".

Просмотров: 11 | Добавил: Евгений | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках российского семейного проекта "Всей семьёй!" в МБОУ СОШ 43 прошла акция "Всей семьёй пишем письмо солдату". Акция включила в себя несколько видов активностей: написание писем, подготовка и оформление открыток, плетение маскировочных сетей, сбор гуманитарной помощи. Вовлечение семей в общественную деятельность - это главная цель мероприятия.

Просмотров: 33 | Добавил: Евгений | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

14 февраля на базе МБОУ СОШ №43 состоялся «Родительский школьный всеобуч». Временно исполняющий обязанности участкового Епифанов А.С. поднял вопрос о повышении правовой грамотности родителей (законных представителей), разъяснении мер ответственности родителей (законных представителей) и детей за совершение правонарушений, в том числе экстремистской направленности.

Просмотров: 15 | Добавил: Евгений | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля в нашей школе прошло профориентационное занятие на тему «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли». Обучающиеся просмотрели видеоролики о том, как эволюционировала наша транспортная сфера. Ребята выполнили задания и поиграли в тематические игры

Просмотров: 7 | Добавил: Евгений | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

25 января в 8 классе прошел классный час, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. Это событие имеет особое значение для всех россиян Очень важно передать историческую значимость этого события  сегодняшнему поколению детей.
Ребята вместе с классным руководителем познакомились с очень  трогательными записями детей из книги «Дети БлокАды». Они погрузились в атмосферу военного  времени, почувствовали, через какие испытания прошли жители Ленинграда во время долгих 900 дней блокады. Учащиеся   почтили память погибших и выразили свою благодарность тем, кто проявил героизм и выдержку в тяжёлые  блокадные дни.

Просмотров: 13 | Добавил: Евгений | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В самый светлый и добрый праздник Рождества волонтерский отряд "Равный поможет равном" МБОУ СОШ 43 организовал акцию "Твори добро на Рождество". Ребята посетили семьи участников СВО и подарили сладкие подарки их детям с самими тёплыми и искренними пожеланиями. У всех участников акции остались приятные эмоции и впечатления!

Просмотров: 13 | Добавил: Евгений | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

Первые МБОУ СОШ 43 провели урок мужества, посвящённый  Дню неизвестного солдата. Целью урока является - воспитание у подростающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну, уважительного отношения к государственным ценностям, сохранение памяти о воинской славе России, её гороях.
"Нельзя научить любить живых, если не умеешь хранить память о павших" - эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К. К. Рокоссовскому.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
#Будьвдвижени
#Первые_Октябртскийрайон
#МБОУСОШ43
#Деньнеизвестногосолдата

Просмотров: 14 | Добавил: Евгений | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году, помимо индивидуального и семейного зачета, будет проведен олимпиадный зачет для школьников 7 – 11-х классов. В случае его успешного прохождения школьники смогут выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность» без дополнительных испытаний.

Просмотров: 24 | Добавил: Евгений | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 36 37 »