Имелись ли факты выдачи детям остывшей пищи

Методические рекомендации для проведения уроков антитеррористической направленности

«Интерактивная карта антитеррористической деятельности образовательных организаций и научных учреждений РФ»

Cсылка на сайт "Лига безопасного Интернета"

Антитеррористический портал России

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму

Подать жалобу на экстремистский сайт

Телефоны горячих линий: 112; 01;02;03

ИНФОРМАЦИЯ     МБОУ СОШ№43

ОБ УЧАСТИИ В ДВИЖЕНИИ «ИНТЕРНЕТ БЕЗ УГРОЗ».

На основании письма  Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.11.2017 №24/4.2-9469 «О движении  «Интернет без угроз» в МБОУ СОШ №43  проведена  работа с обучающимися и их родителями, работниками школы и педагогическим коллективом.

Было организовано  информирование всех участников образовательного процесса о региональном  движении «Интернет без угроз», целью которого является  минимизация  и предотвращение  исходящих из сети Интернет информационных  угроз, направленных на детей, подростков и молодёжь.

С обучающимися проведены классные часы и беседы,   на которых они были ознакомлены с  деятельностью регионального движения «Интернет без угроз». Старшеклассниками проведена акция «Интернет без угроз», итогом которой  стала  раздача  листовок населению хутора, родителям.

На классных родительских собраниях   показаны презентации на темы «Безопасность в сети интернет», «Интернет без угроз», целью которых было показать роль  взрослых в этом движении.

Педагогический коллектив поддержал идею участия в движении «Интернет без угроз», считая это проявлением гражданской активности, позволяющей объединить добровольных исполнителей, экспертное сообщество, представителей государственных органов и некоммерческие организации.
           Количество потенциальных участников в движении  - 12 человек.