Соответствует ли регламентированное цикличным меню количество приемов пищи режиму работы организации

Уровни образования (формы получения образования):

• начальная школа
  • средняя школа
  • старшая школа

В школе образовательный процесс организован в различных формах:

• очный
  • экстернат
  • семейного образования

и др.

Данные формы образования предоставляются на всех ступенях общего образования в целях создания вариативной образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для обучения и развития обучающихся в соответствии с их интересами и способностями и по согласованию с родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся. Допускается сочетание различных форм получения образования, а также организация образовательного процесса по индивидуальному учебному плану.

Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт.

Образовательное учреждение несет ответственность перед обучающимися, их родителями (законными представителями), органами управления образованием за реализацию конституционных прав личности на образование, соответствие выбранных форм обучения возрастным психофизическим особенностям детей и медицинским рекомендациям, качество образования, отвечающее государственным образовательным стандартам.

Содержание образования и организация обучения в различных формах

Обучение в различных формах образования организуется в соответствии с образовательной программой, уставом образовательного учреждения, учебным планом. Для всех обучающихся действуют учебный план и образовательная программа, включающие обязательный минимум содержания основных образовательных программ.
    Государственная (итоговая) аттестация обучающихся по различным формам получения образования проводится в полном соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI классов.

Индивидуальное обучение на дому

На основании медицинских рекомендаций организуется индивидуальное обучение на дому.
    Перечень заболеваний, наличие которых дает право для обучения на дому, утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Организация обучения в форме семейного образования

Освоение общеобразовательных программ в форме семейного образования предполагает самостоятельное, или с помощью педагогов, или с помощью родителей с последующим прохождением промежуточной и государственной (итоговой) аттестации в данном образовательном учреждении.
    Отношения между образовательным учреждением и родителями несовершеннолетнего обучающегося регулируются договором.
    В договоре указывается образовательная программа, по которой обучающийся будет получать общее образование в семье, формы и сроки проведения промежуточной аттестации по предметам.
    Образовательное учреждение вправе расторгнуть договор, если родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося не обеспечили:

• освоение обучающимся определенных договором общеобразовательных программ в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта в установленные сроки;
  • явку обучающегося в образовательное учреждение в определенные договором сроки для выполнения лабораторных и практических работ, прохождения промежуточной и государственной (итоговой) аттестации.

Родителям, осуществляющим воспитание и обучение несовершеннолетнего ребенка в семье, выплачиваются денежные средства в размере затрат на образование каждого ребенка на соответствующем этапе обучения в государственном образовательном учреждении, определяемом в соответствии с финансовыми нормативами затрат.

На всех уровнях образования обучение осуществляется на родном языке (русском),за исключением английский язык.