«  Декабрь 2017  »
Соответствует ли регламентированное цикличным меню количество приемов пищи режиму работы организации

х.Ильичевка, Октябрьский район, Ростовская область

Горжусь тобой, моя Земля!!!

1 декабря 2017 года  в Ильичевской средней школе №43 в рамках работы кружка «Родная сторона» было проведено открытое занятие, посвященное 80-летию образования  Октябрьского района и 93-й годовщине образования хутора Ильичевка. В гости к учащимся были приглашены бывшие выпускники нашей школы: ветеран службы в рядах МВД, кавалер  ордена «За безупречную службу» Коломыцев Леонид Иванович и почетный шахтер РФ Хоруженко Анатолий Михайлович.

В ходе мероприятия члены  школьного кружка «Родная сторона»  говорили  об истории создания Октябрьского района и хутора Ильичевка, о   героических и трудовых подвигах жителей нашего хутора.

Коломыцев Леонид Иванович рассказал ребятам о своем трудном детстве и юности, о службе в рядах вооруженных сил и последующей службе в МВД. В данный момент Леонид Иванович занимается большой общественной работой по восстановлению событий, связанных с историей Великой Отечественной войны. Он подарил школьному музею копию знамени Победы, журнал «Маршалы Победы» и рассказал об участии своего отца Коломыцева Ивана Николаевича в боях за Ростов-на-Дону в ноябре 1941 года,  о подвиге старшего лейтенанта Береста, участвовавшего в водружении знамени Победы на рейхстаге.

Хоруженко Анатолий Михайлович с теплотой вспомнил свою учебу и работу в нашей школе, рассказал  о  победах и достижениях учащихся школы в спортивной, учебной и туристической работе. Призвал ребят хорошо учиться и заниматься спортом. Рассказал о нелегкой работе на шахте имени Горького сначала в качестве ГРОЗа, затем бригадира, начальника участка и заместителя директора шахты.

Закончилась встреча рассказом ребят о памятниках войны на территории нашего района и просмотром видеофильма «Горжусь тобой, моя Земля!!!  Учащиеся подарили гостям подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 350 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0