Пятница
19.04.2024
04:53
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
От всех ли партий приготовленных блюд снимается бракераж?
Всего ответов: 8
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
х.Ильичевка, Октябрьский район, Ростовская область

16:21
Классный час "Спорт и я"

Информация о проведение в МБОУ СОШ №43  внеклассных мероприятий и тематических классных часов «Спорт и я.

Мои результаты по нормам ГТО».

 

С целью вовлечения учащихся в  занятия спортом, физической культурой,  привлечения детей к здоровому образу жизни и сдаче норм ГТО в   МБОУ СОШ №43   были проведены классные часы на тему: «Спорт и я. Мои результаты по нормам ГТО», а также внеклассные мероприятия.

В ходе мероприятий ребята  знакомились с нормативами ГТО, основными составляющими спорта, вспоминали  пословицы и поговорки о спорте, говорили о том, что великая ценность каждого человека – здоровье. Каждый должен знать, чтобы  вырастить сильным, крепким, здоровым,  нужно заниматься физкультурой и спортом.

В начальных классах классный час прошел под названием «Спорт и я». В ходе классных часов обсудили важные составляющие здоровья школьника, послушали полезную информацию о зарядке, закаливании и личной гигиене. Также ребята подготовили плакаты о здоровом образе жизни.

4 класс вместе с классным руководителем подготовили и выпустили стенгазету «Спорт - это сила». Обсудили важность соблюдения режима дня, какими качествами должен обладать будущий спортсмен. Сделали вывод, что спорт не только помогает быть здоровым, но так же служит прекрасным способом хорошо провести время вместе с членами своей семьи, друзьями.

Обучающиеся 5-8 классов во время классных часов посмотрели видеоролик о спорте, поучаствовали в викторине (разгадывали виды спорта, спортивный инвентарь, узнали, какие существуют пословицы о спорте).

Что такое ГТО? Кто может выполнить нормативы? Зачем это нужно? – эти вопросы обсудили обучающиеся 9-11 классов. Также классные руководители объяснили возможности, которые предоставляет значок ГТО.

Ребята обсудили преимущества и возможности сдачи норм ГТО. Узнали какие возможности дает знак ГТО для абитуриентов. Все ребята отметили, что спорт помогает им расти здоровыми, добиваться своих целей в жизни и с пользой проводить своё свободное время!

Многие ребята рассказали о том, какую роль играет спорт в их жизни, поделились своими спортивными достижениями.

 

Просмотров: 186 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar