Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Неделя правовых знаний среди
Неделя правовых знаний среди

19 ноября 2018 года в МБОУ СОШ №43 стартовала Неделя правовых знаний среди учащихся 1-11 классов.

Основная цель проведения Недели права – знакомство детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка и Конституции РФ, соотношение прав и обязанностей детей, осознание ответственности  за свои поступки.

В начальной школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни, основах правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.

В основной и старшей школе продолжится работа по формированию правовой культуры, развитию навыков правомерного поведения и повышению ответственности за свое поведение на основе знаний своих прав и обязанностей.

23 ноября 2018 года будут подведены итоги Недели правовых знаний среди учащихся 1-11 классов и определены лучшие знатоки права.

Просмотров: 148 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0