«  Февраль 2021  »
Имелись ли факты выдачи детям остывшей пищи

х.Ильичевка, Октябрьский район, Ростовская область

Подготовка к итоговому собеседованию в 9 классе

Сегодня в МБОУ СОШ №43 прошло пробное устное собеседование по русскому языку в 9 -х классах.

Устное собеседование по русскому языку проводилось в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Собеседование прошло в соответствии с требованиями. Девятиклассники попробовали свои силы.

СПРАВКА. Модель собеседования включает следующие типы заданий:
1) чтение текста вслух;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые были предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России, таких как первый космонавт Юрий Гагарин, знаменитый хирург Николай Пирогов, наши современники.

На выполнение работы каждому участнику отводилось около 15 минут. В процессе проведения собеседования велась аудиозапись.

Оценка выполнения заданий работы осуществлялась экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

ОГЭ требует от учеников большой подготовки, в том числе, и психологической, отмечают специалисты. Именно для этого и проводятся подобные тренировочные тестирования.

Просмотров: 126 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0