Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Урок-диспут "Великая Октябрьская революция"
Урок-диспут "Великая Октябрьская революция"

С  учащимися 9-11 классов   был проведен урок-диспут. Цель: дать общее представление  обучающимся  об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1917 г.   В процессе диспута обучающиеся просмотрели видеофильм «Великая Октябрьская революция», в котором были приведены статистические данные отношения  современной молодежи  к событиям 2017 года. Учащиеся   высказывали  свое мнение и приводили аргументы, подтверждающие их отношение к событиям Октябрьской революции. В процессе урока   обучающиеся еще раз вспомнили о  героических и трагических страницах истории Отечества, осознали  необходимость увековечения памяти павших героев.

Данное мероприятие подвело старшеклассников к выводу о том, что прошедшие 100 лет показали преемственность в развитии страны от Российской империи к Советскому Союзу и далее — к Российской Федерации. Сегодняшние поколения должно видеть  силу человеческого духа, героизм предков. Именно так возможно добиться преемственности в истории и строить современное общество

Просмотров: 387 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0