Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией
Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

С 27.11.2017г. по 03.12.2017г. МБОУ СОШ №43 х. Ильичевка присоединилась к IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главной задачей этой акции стало – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого обучающегося правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

30.11.2017г. учащиеся 7-11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье».

В рамках Всероссийского открытого урока была организована встреча обучающихся  с врачом-наркологом ГБУ РО «ПНД» г. Новошахтинска М.В. Рудневым  Максим Владимирович  рассказал  подросткам о причинах возникновения, способах заражения, методах профилактики заболеваний ВИЧ и СПИДа, привел статистические данные зараженных ВИЧ-инфекцией по Ростовской области.

Просмотров: 151 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0