Главная » 2015 » Декабрь » 11

9 декабря в  МБОУ СОШ №43 классный руководитель 10 класса Полубедова О.С.провела вместе  с учащимися   «круглый стол», посвященный дню Героев Отечества.

Ребята подготовили сообщения и презентации, рассказывающие об истории учреждения  ордена Святого Георгия Победоносца. Узнали  о том, что в 2007 году по инициативе Президента страны Владимира Путина было внесено изменение в Федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым  9 декабря был установлен  днем памяти Героев Отечества.

После того,  как ребята рассказали о тех, кто за проявленные мужество и героизм был удостоен почетного звания  Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, кавалера ордена Святого Георг ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Евгений | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

«… И память сохраним» - это строчка из песни  «Не отнимайте солнце у детей» стала эпиграфом к внеклассному мероприятию  «Битва за Москву», проведенному 5 декабря 2015 года в МБОУ СОШ № 43 классным руководителем Кислица И.В. для учащихся 11 класса.

Именно в этот день в 1941 году началось контрнаступление советских войск против гитлеровской Германии. На мероприятии  прозвучали стихи, написанные в 1941 году, песни о великой дате. Ребята увидели кадры из хроники об этих днях, о героях боев. В заключение прозвучали слова: «Давайте будем помнить всегда о подвиге, совершённом ради нас, ради нашей жизни и свободы нашими прадедами».

Просмотров: 159 | Добавил: Евгений | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)